Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Портал ХНФорумРегистрацияВход

 

 Ваши увлечения?!

Перейти вниз 
+16
MAS
Anja
Татьяна
Татьянка
irena_75
Flash
валя
Ксюша
Лика
Yulia
Lenusik
JIica Patrikeevna
Анна
Света
Ljubov
Woodsman
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Pal95
Новоприставленный



Кол-во сообщений : 3
Возраст : 43
Город : в самом сердце России
Репутация : 0
Очки : 3
Регистрация : 2010-01-22

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Янв 2010, 14:06

Всем привет!
Нумизматикой ни кто не увлекаеться?
Я коллекционирую монеты!
Готов обменяться по приезду в Палдиски: Современная Россия на Прибалтика и Скандинавия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Янв 2010, 16:17

Pal95, привет! По пивку!
Я, увы, нет. Сейчас нет, а когда-то, помнится, было дело... да и что только в детстве и юности не собирали!? Хи-хик
Вернуться к началу Перейти вниз
Pal95
Новоприставленный



Кол-во сообщений : 3
Возраст : 43
Город : в самом сердце России
Репутация : 0
Очки : 3
Регистрация : 2010-01-22

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Янв 2010, 16:39

Буду ждать единомышленников! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pal95
Новоприставленный



Кол-во сообщений : 3
Возраст : 43
Город : в самом сердце России
Репутация : 0
Очки : 3
Регистрация : 2010-01-22

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Янв 2010, 16:42

А вообще у меня есть:
марки
значки
Бутылочки не более 0,1 гр. (водка, коньяк и т.д.)
всё на обмен!
Вернуться к началу Перейти вниз
darkness desire
Змий-искуситель
Змий-искуситель
darkness desire


Кол-во сообщений : 135
Возраст : 40
Город : Башкирия
Репутация : 0
Очки : 138
Регистрация : 2011-12-03

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Дек 2011, 03:30

Я вот тоже увлекаюсь коллекцией киниматографа... Только у меня нет определенного жанра)))-все в куче.
А для души я пишу картины))))
Люблю запечатлять все на пленку. И обожаю читать. Smile Раньше писала стихи,но уже года три как убежала моя муза Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурик
Колдун
Колдун
Шурик


Кол-во сообщений : 1225
Возраст : 48
Город : станица Староминская
Репутация : 0
Очки : 1242
Регистрация : 2010-11-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Дек 2011, 09:06

Я тоже когдато писал стишки, даже рубрику здесь создал " Рифмоплётка ", но она что то не популярна.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkness desire
Змий-искуситель
Змий-искуситель
darkness desire


Кол-во сообщений : 135
Возраст : 40
Город : Башкирия
Репутация : 0
Очки : 138
Регистрация : 2011-12-03

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeВт 20 Дек 2011, 09:59

Надо посмотреть. Как-то я пропустила эту рубрику....
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Мои увлечения   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 00:16

Вот добралась я, наконец-то, до Лешего! Розочка
Сейчас буду перечислять, чем я "заболела" за время декретного отпуска. Так как декретный отпуск у меня почти что деградация, затворничество, срок мотать Головой об стену - 1 , то, благодаря всемирной паутине я начала осваивать все, что можно! Ой_стесняюсь
1. Начала с рисования (мой папа был художником, но меня учить у него не было времени. Но гены взяли верх, пускай и в 35 лет). Нарисовала картину свою первую акриловыми красками на структурном картоне 41*51см "Дикие и свободные" (пара волков в лесу). Если Леший разрешит, то я выставлю картину на обозрение и ваш строгий суд. Рисовала на заказ старшей дочери. Она что-то там по фен-шуй вычитала, что ей нужна именно пара волков. Вот и висит у нее в спальне теперь. 3 месяца рисовала.
2. Потом нашла идею по росписи двойным мазком. Рисовала где попало розы двойным мазком Ой_стесняюсь
3. Позже начала осваивать витражную роспись. Закупилась красками, контурами по стеклу, перелопатила море информации по этой тематике, форумов, советов. Разрисовала первыми баночки под сыпучие продукты. (Тоже есть фото). После баночек разрисовала 2 рюмашечки двойным мазком плюс добавила контурную роспись. (Есть фотки).
4. Захотела освоить свадебную тематику. Разрисовываю и украшаю свадебные бокалы, фужеры (есть "первенцы", но еще не 100% оформлены - на днях доделаю и сфоткаю, а то мой попугайчик Вася решил, что цветочки из пластики на бокальчиках съедобные и склевал их РжуНиМагу ). Декорировала я бокалы, сочетая совершенно разные техники и приемы: декор исксутвенными лепестками роз из ткани, лепкой миниатюрных розочек из пластики, роспись по стеклу и точечная роспись, украшение стразами и лентами.
5. Параллельно с осваиванием декора бокалов пришлось освоить лепку миниатюрных цветов из пластики (запекаемой и самозастывающей) - там бокалы красивее выглядят, наряднее.
6. Сразу же начала роспись бутылок с вином, шампанским в сочетании с техникой декупажа (есть фотки)
7. Под Новый Год (за час до 12.00 ночи) скреативила из сподручных материалов искусственную ёлку (есть подробный мастер-класс в фотках - сама придумала и сфоткала). А на Новый Год сделала подруге ёлку из "дождика" и конфет (тоже есть фото).
8. Вышиваю крестиком с детства.
9. Вяжу крючком и спицами, но не люблю - скучно для меня Ой_стесняюсь .
10. Плету корзинки из газет.
11. Макраме.
12. Колье, герданы из бисера.
13. Вышивка бисером.
14 Кухней очень увлеклась. Особенно домашним хлебом разных сортов. Пробую рецепты разных народов (мрожет кто еще подкинет какой рецептик?)
15. Скрапбукинг.
16. Осваиваю кройку и шитье.
17. Пэчворк и квилтинг (лоскутное шитье и аппликация).
18. Квиллинг (из полосок бумаги)
Вроде, как бы и все... Может чего забыла Sorry . Но я постоянно ищу и изучаю всякое-разное и позабытое по рукоделию. Люблю психологию с детства. Моя собачка Альф (американский коккер-спаниель, двукратный чемпион Украины - я выставляла фотки когда-то в соответствующей теме на форуме здесь) умер летом. Ему было 11,5 лет. Свою котоферму пораздавала знакомым после рождения малышки. Так что у нас со старшей дочкой сейчас "ломка" Хнык - 3 года без "живности". Но завели пару волнистых попугайчиков Васю и Нюшу (желто-зеленый и серо-голубая). Постоянно летают над головой по всей квартире (в клетке только спят, когда им вздумается). Вот и все мои увлечения. Но самое главное увлечение - моя Настёна, которой в мае стукнет 3 годика Возд.поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:12

А вот и мои волки!
Фото не очень получилось - свет отблеск дает на покрытой глянцевым лаком поверхности. Но всё-таки видно рисунок.

Ваши увлечения?! - Страница 5 9c00f3b10d7e
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:15

А это моя первая баночка под сыпучие (витражная роспись).
С одной стороны перчик, а с другой - яблочко.
Подставила внутрь белую бумажку, чтоб было хорошо видно,
а то краски прозрачные и сквозь яблоко виден перец и наоборот Smile

Ваши увлечения?! - Страница 5 D69684b07c7c

Ваши увлечения?! - Страница 5 Eee782abf900
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:17

Это мои первые 2 рюмочки коньячные (советские).
Роспись двойным мазком и витражным контуром точечная роспись.

Ваши увлечения?! - Страница 5 F8e9b224fae1 Ваши увлечения?! - Страница 5 07f4c228fe95

Ваши увлечения?! - Страница 5 F9a09b20f85b

Ваши увлечения?! - Страница 5 94d9ee00bf4b
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:19

Это я себя пробовала в технике декупаж и роспись акриловыми красками
(деревянный ящик от шкафа - передняя панель).

Ваши увлечения?! - Страница 5 9cb506386bd5

Ваши увлечения?! - Страница 5 023cf088fe15
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:21

Вот моя первая бутылка с "Кагором". Делала подруге своей на день рождения.
Тут использовала технику декупажа, роспись акриловыми красками, точечная роспись, декор стразами.

Ваши увлечения?! - Страница 5 F0c66ebd8f8a Ваши увлечения?! - Страница 5 Cdc945cadd8a
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 01:23

Первая блузка на заказ девушке на выпускные экзамены
(у нас это обязательный дресс-код, что ли, на выпускные экзамены в школе)

Ваши увлечения?! - Страница 5 7a4c08e7420b

Ваши увлечения?! - Страница 5 F24d4186d76f
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Колдун
Колдун
Света


Кол-во сообщений : 2329
Возраст : 52
Город : г. Череповец
Репутация : 0
Очки : 469
Регистрация : 2008-02-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 07:11

Обалдеть, как красиво!!!! Очень здорово! Бокалы понравились - это внутри роспись? А, нет, вроде, снаружи. А волки просто изумительно!!!
Я, к сожалению, человек не творческий. И иголку в руках редко держу. Дети одежду носят аккуратно, не рвется у них, в садике у дочки дали задание - сшить мешочек. Она так удивилась: "Мама, а ты шить умеешь? Как бабушка?" Позор вот мне такойSmile) А рисовать я умею только машинки, домик и смешных зверюшек - детям в блокноте рисовала для развлечения Smile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурик
Колдун
Колдун
Шурик


Кол-во сообщений : 1225
Возраст : 48
Город : станица Староминская
Репутация : 0
Очки : 1242
Регистрация : 2010-11-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 09:09

КРАСИВО, вот что декрет делает с женщиной. Может и моя вторая половина ещё чему нибудь научится, ведь ей тоже предстоит учесть декрета с апреля месяца. Думаю что третий ребёночек её на что нибуть и вдохновит. И только что посмотрел картину в отдельной вкладке и обалдел. Можно в Третьяковке размещать, картина на все 1000000% замечательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 15:08

Света пишет:
Обалдеть, как красиво!!!! Очень здорово! Бокалы понравились - это внутри роспись? А, нет, вроде, снаружи. А волки просто изумительно!!!
Спасибо за теплые слова Довольный
Волки - это да... Это моя гордость, мой первенец, так сказать. Идею вынашивала мало - пару недель. А вот сам процес занял почти 4 месяца. Зато результат того стоил, как для первой работы с красками. До этого в школе на уроках рисования лишь мазюкала что-то Ой_стесняюсь
Рюмочки рисованы снаружи акриловыми красками (остались от волков). Единственное - нужно либо лаком покрыть, либо обжечь в духовке. И мой папугайчик Вася склевал одну перламутровую точечку на подножке рюмки - видно подумал, что пшено РжуНиМагу . А донышко так и должно выглядеть в виде цветочка. Для этого я наносила желтую краску вначале (поролончиком), потом лепестки рисовала, а уже потом зеленой чашелистики и ножку рюмочку. На высоких бокалах такой цветок лучше бы смотрелся. Это я для пробы нашла еще мамины рюмочки советские Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 15:19

Шурик пишет:
КРАСИВО, вот что декрет делает с женщиной. Может и моя вторая половина ещё чему нибудь научится, ведь ей тоже предстоит учесть декрета с апреля месяца. Думаю что третий ребёночек её на что нибуть и вдохновит. И только что посмотрел картину в отдельной вкладке и обалдел. Можно в Третьяковке размещать, картина на все 1000000% замечательна.
Спасибо! Третьяковка отдыхает! Сразу в Лувр! Хи-хик
А Муза прилетела у меня на все это уже 2 года спустя после рождения дочки! Жалею, что не раньше - много времени убила зря за играми в компьютере. Теперь жалко, что столько времени могла провести с бОльшей пользой. Моя знакомая одна написала мне: "Обалдеть, как красиво нарисовала! А что было бы после третьего ребенка? На скрипке играть начнёшь???" РжуНиМагу
Так что наверное да, декрет дает возможность в какой-то мере реализовать себя, что ли... Открыть в себе то, что спало до сих пор из-за занятости на работе и дома и т.п. Нет, я не говорю, что в декрете делать нечего - ребенок отнимает все свободное и несвободное время, особенно если некому помочь рядом. Здесь нет графика работы и отдыха Smile. Но ночами спать не хотелось и именно ночами я все и делала (кроме картины - свет нужен естесственный, дневной, чтоб удачно смешать краски и получить желаемый оттенок).
Все у Вас впереди - увидите, как Ваша половинка откроет в себе какой-то талант Smile. Я поздравляю Вас с таким прекрасным событием и ожиданием пополнения в семье! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 16:43

Да, я тоже хотел бы отметить картину. Если по чести, когда первый раз её увидел в большем размере - отвисла челюсть!
Обалденно красиво и первоклассно! Браво! Довольный На взгляд дилетанта, конечно... но... ТАКОЙ(!!!) талант в тебе пропадает!
Естественно, всё остальное - этоже очень красиво... но картина меня просто сразила, чесслов Secret

Ну вот, теперь, надеюсь, научилась картинки нормально вставлять? Вот и порадуй нас ещё как-нить своими творениями Розочка
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 21:39

Конечно, Леший!!! Под твоим чутким руководством научилась нормально фотки вставлять. Так что скоро чем-нибудь порадую Поцелуйчик-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурик
Колдун
Колдун
Шурик


Кол-во сообщений : 1225
Возраст : 48
Город : станица Староминская
Репутация : 0
Очки : 1242
Регистрация : 2010-11-08

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeСб 18 Фев 2012, 06:13

Ждёмс, ждёмс. Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
irena_75
Упырёныш
Упырёныш
irena_75


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 49
Город : Ивано-Франковск/ Украина
Репутация : 0
Очки : 14
Регистрация : 2008-04-27

Ваши увлечения?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваши увлечения?!   Ваши увлечения?! - Страница 5 Icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 21:05

Шурик пишет:
Ждёмс, ждёмс. Браво!

Довольный Ой_стесняюсь Поцелуйчик-2 Поцелуйчик-2 Поцелуйчик-2 Уже бегу стараться Головой об стену - 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши увлечения?!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг, хобби :: Досуг, хобби, увлечения-
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog  MyCounter - Ваш счётчик
    .
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения