Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Портал ХНФорумРегистрацияВход

 

 Жизнь без рук и ног...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Жизнь без рук и ног... Empty
СообщениеТема: Жизнь без рук и ног...   Жизнь без рук и ног... Icon_minitimeПн 13 Апр 2009, 14:19

Если чувствуешь себя в чем-то обделенным, то посмотри на это и подумай...

Размер: 12,86МВ


Размер: 19,29МВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Flash
Упырёныш
Упырёныш
Flash


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 45
Город : Johvi
Репутация : 0
Очки : 16
Регистрация : 2008-08-01

Жизнь без рук и ног... Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь без рук и ног...   Жизнь без рук и ног... Icon_minitimeСр 15 Апр 2009, 11:34

По моему для примера перебор. Это уже крайность. Да в принципе и жизнь
Таких людей, далеко отличается от нашей. И сравнивать тут нечего.
В обществе таких людей есть как сильные, которые смогли найти силы жить дальше. Так и те что спились или покончили с собой, не смирившись с такой участью. Так-же это относится и к здоровым людям. Каждый ставит себе планку в жизни. И каждый ее добивается. Каму то хватает того что он соберет бутылки и купит хлеб. Каму то мало мерседеса и хорошей жены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasa
Змий-искуситель
Змий-искуситель
Natasa


Кол-во сообщений : 157
Возраст : 47
Город : Нарва
Репутация : 0
Очки : 84
Регистрация : 2009-01-18

Жизнь без рук и ног... Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь без рук и ног...   Жизнь без рук и ног... Icon_minitimeСр 15 Апр 2009, 13:42

Если честно, то, когда видишь таких людей, становится страшно. Мне лично. Конечно, надо радоваться тому , что имеешь....имеешь возможность ходить, видеть.. только человек такое существо, что воспринимает свои проблемы как мировую катастрофу. И если у я пораню палец, то я думаю только об этом и о боли которую испытываю в ту секунду, чем о том , что у кого-то перелом ноги или кто-то испытывает невероятные страдания... таков человек и есть, что сосредоточен на себе и на своих проблемах...
Надо уметь сопереживать, помогать...уметь быть благодарным Богу, судьбе (кому как нравится) за то, что имеешь.
Но наверное, и правда, надо стремиться к лучшему, только без фанатизма. Поэтому, может надо не о том думать, что "не все так плохо, как кажется-все намного хуже!", а о том, что кто-то чего-то добился, не смотря ни на какие трудности, достиг высот , в чем-то своем.... те же инвалиды участвуют в соревнованиях, превозмогая обстоятельства. И в этом тоже счастье! Может лучше об этом думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Flash
Упырёныш
Упырёныш
Flash


Кол-во сообщений : 31
Возраст : 45
Город : Johvi
Репутация : 0
Очки : 16
Регистрация : 2008-08-01

Жизнь без рук и ног... Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь без рук и ног...   Жизнь без рук и ног... Icon_minitimeСр 15 Апр 2009, 14:02

Цитата :
И если у я пораню палец, то я думаю только об
этом и о боли которую испытываю в ту секунду, чем о том , что у кого-то
перелом ноги или кто-то испытывает невероятные страдания... таков
человек и есть, что сосредоточен на себе и на своих проблемах...

Это факт. Но чтобы. хоть на миг почувствовать состояние другого (не беру именно этих людей в пример) а когда приходит к тебе человек и говорит о своей боли. (Мы поддерживаем его часто просто машинально. Потому что так надо) Нужно Попробовать залезть в его шкуру. (Да это сложно. но возможно)
Посмотреть на данную проблему-боль , ситуацию его глазами. Право тогда и советы часто меняются. Потому что ты уже как-бы и не советуешь. А решаешь проблему изнутри. По факту это бы не плохо делать нашим врачам -))

А так да. По своей природе мы в большей мере эгоисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурик
Колдун
Колдун
Шурик


Кол-во сообщений : 1225
Возраст : 48
Город : станица Староминская
Репутация : 0
Очки : 1242
Регистрация : 2010-11-08

Жизнь без рук и ног... Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь без рук и ног...   Жизнь без рук и ног... Icon_minitimeСр 29 Дек 2010, 19:40

Главное что у таких людей есть сила жизни и они живут сней и радуются жизни так, как радуются ей все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жизнь без рук и ног...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Жизнь - это ТЫ!
»  а как сейчас живут в вашем городе
» Песня - моя вторая жизнь
» Жизнь женщины в нескольких строках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг, хобби :: Это любопытно...-
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog  MyCounter - Ваш счётчик
    .
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения