Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Портал ХНФорумРегистрацияВход

 

 Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Empty
СообщениеТема: Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online)   Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Icon_minitimeСб 02 Май 2009, 18:27

Наверняка, этот скандальный фильм уже многие смотрели... Если кто-то не успел, то настойчиво рекомендую это сделать сейчас - информации для размышления предостаточно. Тема полностью посвящена ему, "Приложению" к нему и ответной реакции на всё это. Сначала приведу цитаты со страницы Википедии, посвящённой этому фильму:

Цитата :
Дух времени (нем. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм Питера Джозефа,[1] в котором рассматриваются три теории заговора: Религия, события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 на сервисе видеохостинга Google Video.
Цитата :
История фильма

«Дух времени» впервые был выпущен 25 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам видео на сервисе Google Video. Фильм был переведён на несколько языков — арабский, болгарский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, норвежский, польский, португальский, русский, сербский, словацкий, французский, японский и другие. «Дух времени» официально распространяется через видеохостинг Google Video и BitTorrent. В 2008 году «Дух времени» получил награду V ежегодного кинофестиваля «Активист».

2 октября 2008 года состоялся релиз продолжения фильма Дух времени: Приложение.
Цитата :
Структура

Часть первая: Самая великая история

Основная статья: Христианство

Первая часть оценивает исторический смысл Библии. Согласно мнению авторов Иисус — аллегорический персонаж; Библия базируется на астрологических принципах, которые существовали во многих древних цивилизациях задолго до появления Иисуса Христа. Автор проводит параллель между ранними цивилизациями, которые персонифицировали солнце как бога, а 12 созвездий, по которым солнце путешествует по небосводу в различные периоды времени, с Иисусом и его 12 учениками. В первой части фильма также приводятся некоторые доводы в пользу языческого происхождения современного христианства и символа креста. Кроме того, по мнению авторов «всемирное принятие» Христианства не имело под собой ничего, кроме желания Рима установить политическую власть в Европе.

Часть вторая: Глобальный сценарий

Основная статья: Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года

Вторая часть документального фильма «Дух времени» утверждает, что события 11 сентября 2001 года были спланированы правительством США, чтобы возбудить массовые волнения для оправдания начала войн в Ираке и Афганистане, чтобы урезать гражданские свободы американского населения и создать прецедент для объявления войны под одним предлогом — борьбы с глобальным терроризмом. Как и многие другие фильмы о частных расследованиях событий 11 сентября 2001, «Дух времени» рассматривает теорию о том, что лётчики, захватившие опытный и подготовленный персонал самолётов с помощью одних только канцелярских ножей, были агентами, каким-то образом связанными с правительством США, а крушение Всемирного торгового центра было заранее подготовлено: ещё до удара самолётов центральные колонны ВТЦ были перерезаны под углом или взорваны, а после удара здания были подорваны с помощью термитной смеси, что привело к их полному и быстрому обрушению.

Часть третья: Люди за занавесом

Основная статья: Трёхсторонняя комиссия

Третья часть фильма повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале XX века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым получив мировое господство. Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные связи, чтобы создать в обществе финансовую панику и воспользоваться этим для устранения конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Джозефа, это приводит к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды, что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия.

Продолжение следует: Дух времени — приложение

Основная статья: Дух времени: Приложение

Премьера состоялась 2 октября 2008 года на V ежегодном кинофестивале «Активист» (Artivist Film Festival)[7] в Лос Анджелесе, Калифорния.
Более подробно, со ссылками на источники, оф. сайты и др. материалы, смотрите там-же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Empty
СообщениеТема: Re: Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online)   Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Icon_minitimeСб 02 Май 2009, 18:38

Ну а теперь, собственно, сам видеоматериал...

Zeitgeist - Дух времени

Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Empty
СообщениеТема: Re: Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online)   Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Icon_minitimeСб 02 Май 2009, 19:16

Zeitgeist: Addendum - Дух времени: Приложение

Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Empty
СообщениеТема: Re: Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online)   Дух времени - Zeitgeist (Скандальный фильм. Online) Icon_minitimeСб 02 Май 2009, 21:22

Ну а сейчас о претензиях к "Духу времени"... Правда, только к первой его части.
Кажется, раньше видел этот материал одним файлом, но сейчас что-то не нахожу... так-же, во время поиска, натолкнулся и на другой факт того, что и ещё один вариант "Анти" был удален из-за нарушения правил. На данный момент нашел только разбитый на части:

Анти Дух Времени 1

');}//]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog  MyCounter - Ваш счётчик
    .
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения