Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Портал ХНФорумРегистрацияВход

 

 Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Empty
СообщениеТема: Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt   Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Icon_minitimeСб 27 Сен 2008, 15:04

Наверняка всем понятно, что на 100% идельных антивирусных программ не существует.
Да, какой бы "крутой" антивирусник вы не установили, факт: его молчание - это не показатель. Рано или поздно, но любой из них где-то и что-то "прозевает". Secret

Потому и предлагаю, дополнительно к вашей основной антивирусной программе, попробовать отличный сканер, который меня уже многократно выручал.

Но, повторяю - это СКАНЕР, а не антивирусная программа. В сети он не защитит.
Его задача - найти и обезвредить или удалить только уже попавшие в систему источники угрозы.

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Download4zl
Скачать launch.exe

Программа бесплатная
Инсталяция не требуется
Текущая версия: 4.44
На данный момент, размер: 10,8MB


Для тех, кто знает, о чем речь - отлично. А для тех, кому этот сканер неизвестен, описание и руководство со скринами дам немного позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Empty
СообщениеТема: Re: Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt   Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Icon_minitimeСб 27 Сен 2008, 21:58

Теперь, как и обещал, немного подробнее...

Если вы скачаете этот сканер впервые, то вы увидите окно с выбором действия:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 0abdc24c1e0d

В этом случае можно выбрать сразу "Пуск", т.к. вы закачали свежую версию.

А те, кто файл ".exe" не перекачивал, тому надо думать самому - обновлять или нет?! От вашего выбора будет зависеть и результат. Лично я им пользуюсь либо по необходимости, либо примерно раз в неделю(даже если и нет особого повода!), поэтому перекачиваю всегда. Неделя - это большой срок. Тот факт, что он регулярно и несколько раз в день обновляется - в этом вы сами можете убедиться по статусной строке, где приведена точная дата последнего обновления и количество известных вирусов на данный момент. (Мои скрины сняты не сегодня, а позавчера, просто "руки дошли" до этого только сейчас Пардон ). И если версия базы вирусов сильно устарела, то вас "поприветствует" подобное окошко:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 0c46e578d3ac

В этом случае, естественно и безоговорочно, необходимо перекачать.
Видимо, бесплатный он именно потому, что постоянно приходится перекачивать.

Теперь, после нажатия кнопки "Пуск", вы увидите стандартное предупреждение:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 7fcd4594ce30

Соглашаемся.
После этого будет запущено "Быстрое" сканирование, при котором проверяются:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt D2b99103a734

Самое ценное на этом этапе - проверка оперативной памяти и всех, запущенных в ней, процессов. Чем больше запущено прог и приложений, тем дольше сканирование.

Небольшое отступление...
В процессе проверки, перед вами непременно "всплывет" окно:


Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt E0059e93b68d

Просто закройте его.
Думаю, всем ясно, что означает: "Попробовать бесплатно полную версию"
Wink Хи-хик

Теперь подробнее о скрине №3.
А именно, о концовке абзаца: "В этом случае строго рекомендуется сразу же произвести Полную проверку"
Фраза построена так, что многие могут подумать - если ничего не нашел при быстром сканировании, то всё хорошо... Отвечаю - это не так!
Более тщательную проверку производите всегда!
Далеко ходить нет необходимости, т.к. моё последнее сканирование лишь только подтвердило это правило. Как видно со скрина, "Быстрое" сканирование завершилось сообщением, что, якобы, всё нормально...
Но далеко не всегда так.
Далее, если вы никогда не сканировали всё содержимое ваших дисков, то есть смысл запустить "Полное" сканирование, отметив необходимую строку:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 87272a0a7d9a

При этом видно, что именно будет проверено.

А вообще - у вас два варианта:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Dc56f90990f1

Лично я, т.к. всегда достаточно внимательно отношусь ко всем данным, хранящимся у меня на дисках, и уверен в их безопасности, предпочел "Выборочную" проверку, указав для проверки только системный диск, т.е. - весь Диск С:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 9ad4bb6c6d03

И запустил проверку:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt F557bb38b016

А поскольку я решил провериться этим сканером не просто так... не по плану, а потому, что и сам подозревал неладное, т.к. перед этим, на одной из страниц, мне очень усердно и навязчиво предлагался для сохранения какой то PDF-файл, то результат не заставил себя долго ждать:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 66348bd309f5

И итогом сканирования были 3 успешно обезвреженных нечистивца, по-подленькому подсаженные на этой странице:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 57b7585ca438

В настройках, в принципе, менять ничего и не надо. За всё время использования этого сканера, у меня не было повода на него пожаловаться - если что-то и удаляет, то корректно. Но, если вы за что-то боитесь и понимаете о предназначении тех или иных файлов, то возможно и изменить действие сканера при обнаружении угрозы. Там есть варианты: информировать, вылечить, переместить(в карантин) или удалить:

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt 189f185e06ed

Ну вот, надеюсь, "разжевал" всё понятно... Wink
Безопасного и приятного всем пребывания в сети! sunny


Последний раз редактировалось: Woodsman (Сб 27 Сен 2008, 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Колдун
Колдун
Анна


Кол-во сообщений : 3068
Возраст : 57
Город : СПб
Репутация : 4
Очки : 341
Регистрация : 2008-02-12

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Empty
СообщениеТема: Re: Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt   Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Icon_minitimeСб 27 Сен 2008, 22:20

Хороший сканер ! Я им пользуюсь Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Колдун
Колдун
Анна


Кол-во сообщений : 3068
Возраст : 57
Город : СПб
Репутация : 4
Очки : 341
Регистрация : 2008-02-12

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Empty
СообщениеТема: Re: Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt   Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Icon_minitimeВс 28 Сен 2008, 20:04

А ссылки здесь оставлять можно? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljubov
Колдун
Колдун
Ljubov


Кол-во сообщений : 1711
Возраст : 45
Город : Tallinn
Репутация : 2
Очки : 268
Регистрация : 2008-03-08

Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Empty
СообщениеТема: Re: Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt   Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt Icon_minitimeВс 28 Сен 2008, 21:42

спасибо, решила сразу им воспользоваться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Антивирусный сканер: Dr.Web - CureIt
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Чуланчик :: Полезности-
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog  MyCounter - Ваш счётчик
    .
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения