Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Портал ХНФорумРегистрацияВход

 

 Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 13:16

Российский миллиардер купил виллу на Лазурном берегу
за несколько сотен миллионов евро


Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Memoria2

Самый дорогой дом мира находится на Лазурном берегу? По сообщению издания Nice Matin, огромная вилла "Леопольда" (Léopolda) в Вильфранш-сюр-Мер, возвышающаяся над мысом Ферра, перешла в собственность некого российского олигарха за экстравагантную сумму в 500 млн евро. Сделка века для виллы класса люкс. Эта сумма сделала практически смехотворным предыдущий рекорд, до настоящего момента принадлежавший английскому дому, расположенному по соседству с Кенсингтонским дворцом: индийский магнат Лакшми Миттал приобрел его за 147,28 млн евро.

Соглашение о продаже виллы "Леопольда" было подписано несколько дней назад в присутствии нотариуса из Ниццы и должно быть исполнено до начала сентября. Хозяйку поместья Лили Сафра, вдову швейцарского банкира ливанского происхождения Эдмонда Сафра, погибшего при поджоге в 1999 году, будет представлять парижский нотариус. Цена поднялась так высоко из-за того, что она не хотела продавать виллу.

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! 1461900-La_Leopolda_glimpse-Beaulieu

Несколько жизней поместья

До семьи Сафра у этого поместья площадью десять гектаров, где растет более тысячи двухсот кипарисов, оливковых, лимонных и апельсиновых деревьев, были и другие владельцы. Построенная в 1900-е годы бельгийским королем Леопольдом II, вилла принадлежала графине Бошам и Джованни Аньелли, владельцу заводов Fiat. Поместье, пережившее несколько жизней, во время Первой мировой войны было превращено принцем Монако Альбертом Первым в госпиталь.

В прошлом месяце говорили, что покупатель виллы – Роман Абрамович, еще один российский олигарх, владелец футбольного клуба "Челси", однако затем эта информация была опровергнута. В последние недели среди профессионалов ходили слухи о продаже виллы за 250 млн евро или 400 млн долларов.

Надо отметить, что такие цены как нельзя лучше устраивают российских миллиардеров. На их долю приходится большая часть крупных сделок в регионе, на мысах Ферра, Антиб и Мартен. "Это ценовая гонка: кто купит самый дорогой дом и самую большую яхту... Вероятно, именно поэтому стала возможна сделка, в которой фигурирует такая неприличная сумма – 500 млн евро", – комментирует специалист по недвижимости. "После Лондона и Монако это третье по дороговизне место в мире, – отмечает агент по элитной недвижимости Джон Тейлор. – Возможно, таким образом какой-нибудь богатейший, но малоизвестный олигарх хочет заставить говорить о себе".

"Новые русские придают большую сентиментальную ценность региону, где 70 лет назад отдыхала российская аристократия", – анализирует Жан-Жак Эрман, возглавляющий нотариальную палату в Приморских Альпах. Он отмечает, что многие виллы в окрестностях были проданы за 150 млн евро.

Цена, предложенная за виллу "Леопольда", представляется завышенной. Для сравнения: бывшее здание министерства кооперации, прекрасный особняк площадью 7000 кв.м рядом с Домом Инвалидов в Париже, было недавно продано русским за 142 млн.

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! 8371451_78432b59f4


Использован материал: InoPressa.ru, фото1, фото2, фото3


Последний раз редактировалось: Woodsman (Ср 18 Мар 2009, 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 13:36

Самый дорогой особняк в мире куплен русским олигархом.
Цена - $750 млн


Таким образом неназванный покупатель установил новый мировой рекорд по цене сделок с недвижимостью

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! F8ca9c177b5fa6cb245e4719223f2bd1_big

Сама покупка находится во французской Ривьере и носит гордое имя Вилла Леопольда. Его дом получил от своего первого жильца — бельгийского короля Леопольда II, для которого и был построен в 1902 году. Теперь же владельцем особняка стал некий русский богач, имя которого не разглашается. В прессе, тем не менее, прошёл слух, будто им является экс-губернатор Чукотки и владелец футбольного клуба «Челси». И действительно: в последнее время Абрамович проявляет всё больший интерес к европейской недвижимости. Он уже владеет несколькими домами в Лондоне и его пригородах, а его финансовое состояние вполне допускает подобные покупки (по разным оценкам оно составляет от $19 до $23 млрд). И тем не менее, и сам олигарх, и компания-продавец поместья опровергли эту информацию.

Тем более, что сейчас у Абрамовича и так хватает головной боли с недвижимостью: недавно бизнесмен приобрёл дом в центре британской столицы и хотел перестроить его по своему вкусу. Но вот не задача: здание оказалось памятником архитектуры, да ещё и занимает крайне важное в эстетическом плане место в городе. В общем, после долгих препирательств с местными властями, Абрамовичу разрешили-таки поступить по-своему, но поставили условия: переделывать дом можно только в том же неоклассическом стиле, в каком он был построен. По приблизительным оценкам, этот ремонт обойдётся Абрамовичу в $300 млн.

Что же касается Леопольды, она, по всей видимости, досталась кому-то ещё из наших соотечественников. Что, в общем-то, даже несмотря на заоблачную цену, не выглядит таким уж невероятным. По информации журнала «Финанс.» на начало этого года в России насчитывался 101 долларовый миллиардер, капитал 18 из них превышает $10 млрд. И русские богачи с удовольствием вкладывают своё состояние в недвижимость. Многие из самых элитных домов Британии и той же Ривьеры принадлежат именно выходцам из России и СНГ.

— Каждый год к нам обращается всё больше русских, подыскивающих себе жильё на Ривьере, — рассказал журналу «Форбс» специалист люксовой консалтинговой компании Бэрис Басаран. — Спрос настолько велик, что домов в пределах $150 млн уже почти не осталось.

— Большинство наших российских клиентов специально просят показывать им дома от $100 до $140 млн., не меньше, — рассказал другой брокер, Дик Тремблей. — Экономический бум в России заставляет новоявленных миллиардеров делать сумасшедшие покупки.

Покупку Леопольды действительно можно назвать сумасшедшей, потому что до сих пор ни одна частная сделка на этом поприще даже близко не стояла рядом с суммой в $750 млн. Основная причина такой дороговизны — редкий по своим размерам земельный участок: на популярной по всему миру Ривьере трудно найти свободный от элитной застройки клочок земли. Хотя, как признаются некоторые продавцы, непоследнюю роль здесь играют и амбиции самих покупателей. Дорогие экстравагантные покупки — необходимая составляющая в репутации любого богача; особенно это касается тех миллиардеров, которые пребывают в своём статусе относительно недавно и стремятся как можно скорее отвоевать себе место в элитарных кругах.

===============
Материал: AIF.RU, фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 13:49

Таинственный русский олигарх купил самый дорогой дом во Франции

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! _e5886

Некий русский миллиардер, имя которого не называется, сумел переплюнуть других толстосумов, сорящих деньгами направо и налево, купив самый дорогой дом на Французской Ривьере. Он заплатил за особняк рекордную цену - 500 миллионов евро (392 млн.фунтов).

Цена, заплаченная им за на виллу Леопольда, поразила агентов по недвижимости, а местные всерьез опасаются столь бесцеремонного вторжения русских денег на Лазурное побережье.

С начала 1990-х годов, российские олигархи, ведомые воспоминаниниями о былой русской аристократии, сходившей с ума по Ривьере, прибретали дома в Cap Ferrat, Cap d'Antibes, Сан-Тропе и других райских уголках. Ни один, однако, доселе не платил столь огромных денег, которые получила за виллу Леопольда Лили Сафра, вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра, ставшего жертвой поджигателя в Швейцарии в 2003 году.

Миссис Сафра в течение месяцев придерживала продажу, пока покупатель, наконец, не поднял цену до уже озвученной нами цифры.

Вилла Леопольда была построена в самом начале прошлого века для короля Бельгии Леопольда, она находится между Ниццей и Монако.

Прежная рекордная цена, выплаченная за дом, составляла "всего" 57 млн.фунтов. Ее заплатил стальной магнат Лакшми Митталь за собственность в Kensington Palace Gardens в 2004 году.

Некий Жан-Пьер, специалист по элитной недвижимости, говорит о сюрреальности происходящего:

"Мы очень обеспокоены. Теперь мы даже не решаемся устанавливать цены ниже 100 млн.евро для таких клиентов! Что-нибудь ниже, и они уже не хотят иметь с нами дело..."

Богатство русских бесит и бедный люд. Некая Пьеретт, экономка одного из российских богачей, раскказала вот что:

"Однажды я была на вечеринке. Гости забавлялись, кидая в воздух подожженные 500-фунтовые купюры. Прислуге потом сказали убрать пепел. Это было отвратительно".

Ее можно понять: конраст, действительно, разительный. Да и забава сомнительная...

Жан-Мари Таррагони, менеджер по недвижимости, считает, что рынок элитного жилья в Ривьере просто сошел с ума:

"Две сотни человек попросту дестабилизировали его! Эти российские олигархи словно Аристотель Онассис и Ставрос Ниархос, начали войну цен!"

Что и говорить, высокую ценовую планку установил этот самый таинственный россиянин! Европа в ужасе: русские идут!

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! _7d362._0

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! _7d362._1

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! _7d362._2

============
Материал: StarsLife


Последний раз редактировалось: Woodsman (Ср 18 Мар 2009, 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 13:57

Самый дорогой в мире дом купил русский миллиардер

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! 20080811174441.jpg_8324_1

Пока мировой кризис обваливает уровень рынка недвижимости в Англии, вилла Леопольда на Лазурном Берегу задает международные тренды. Ее новый владелец - русский олигарх, чье имя держится в секрете, уплатил за этот объект недвижимости огромную сумму.

Вилла с видом на мыс Ферра, окрашенная в кремовые тона, стоит посреди сада площадью 20 акров, изначально она строилась как летняя резиденция бельгийского короля Леопольда II. Это последнее приобретение русских олигархов, цена выросла до такого уровня из-за того, что владелец не спешил расставаться с принадлежавшей ему роскошной недвижимостью. В разные годы вилла принадлежала семье Агнелли, основателям концерна Fiat, а в 1960-е здесь проходили роскошные вечеринки, где своих гостей принимали Фрэнк Синатра и Рональд Рейган.

Однако такая цена - это только начало трат нового владельца. Вместе с домом он приобрел и необходимость содержать штат в 50 садовников, которые ухаживают за многолетним садом из 1,2 тысячи оливковых, апельсиновых и лимонных деревьев. По слухам, вилла Леопольда появилась на торгах после того, как ее последний владелец Эдмонд Сафра был убит. Ожидалось, что вдова продаст виллу Биллу Гейтсу из Microsoft, но переговоры зашли в тупик, и сделка не состоялась.

all-news.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 14:06

Цитата :
Некий Жан-Пьер, специалист по элитной недвижимости, говорит о сюрреальности происходящего:

"Мы очень обеспокоены. Теперь мы даже не решаемся устанавливать цены ниже 100 млн.евро для таких клиентов! Что-нибудь ниже, и они уже не хотят иметь с нами дело..."
Цитата :
Европа в ужасе: русские идут!
Я с этого просто РжуНиМагу! РжуНиМагу lol!

И, кстати, что-то о Кумушке нашей подумалось... Secret Хи-хик lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljubov
Колдун
Колдун
Ljubov


Кол-во сообщений : 1711
Возраст : 45
Город : Tallinn
Репутация : 2
Очки : 268
Регистрация : 2008-03-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 23:40

мне б в такой вилле пожить, мда Засыпаю
Вернуться к началу Перейти вниз
JIica Patrikeevna
Колдун
Колдун
JIica Patrikeevna


Кол-во сообщений : 1291
Возраст : 49
Репутация : 0
Очки : 31
Регистрация : 2008-02-09

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 15:19

Kum...spasibo chto vspomnil obo mne))))
ja rzzu ne mogu...)))) strannaja associacija so mnoi))) ja zz prostaja prodavsshica))) lol! Поцелуйчик-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 15:54

JIica Patrikeevna пишет:
Kum...spasibo chto vspomnil obo mne))))
ja zz prostaja prodavsshica))) lol! Поцелуйчик-2
lol! Кума, дело не в этом, а в "замашках"! Хи-хик ... Wink Розочка
Вернуться к началу Перейти вниз
JIica Patrikeevna
Колдун
Колдун
JIica Patrikeevna


Кол-во сообщений : 1291
Возраст : 49
Репутация : 0
Очки : 31
Регистрация : 2008-02-09

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 15:57

nu Kum.. dorogoi...))) mechatt nikogda i nikomu ne vredno)))) lol!
a v reallnosti....-sama ,sama....
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:01

JIica Patrikeevna пишет:
nu Kum.. dorogoi...))) mechatt nikogda i nikomu ne vredno)))) lol!
Аха... это если "репа" позволит Хи-хик ... чтоб не треснуть! Secret lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
JIica Patrikeevna
Колдун
Колдун
JIica Patrikeevna


Кол-во сообщений : 1291
Возраст : 49
Репутация : 0
Очки : 31
Регистрация : 2008-02-09

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:11

ne..s repoi vse v porjadke)))) tud amnogo chego pomesshaetsja lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:13

Вот я именно над этим и прикалываюсь! lol! Предъявы - мама, не горюй! РжуНиМагу
Вернуться к началу Перейти вниз
JIica Patrikeevna
Колдун
Колдун
JIica Patrikeevna


Кол-во сообщений : 1291
Возраст : 49
Репутация : 0
Очки : 31
Регистрация : 2008-02-09

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:17

aga..odna mechta poletett v kosmos chego stoit))) lol! hotja bõ kosmicheskim turistom Ой_стесняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:26

Мать моя!!! affraid
Мало того, что ты на Земле нашей, бедняжке, бесчинствуешь(мало ей, видимо, наших распальцованных "новорусских"! Secret Вообще оборзели! Хи-хик )... так ты ещё и на Вселенную замахнулась! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
JIica Patrikeevna
Колдун
Колдун
JIica Patrikeevna


Кол-во сообщений : 1291
Возраст : 49
Репутация : 0
Очки : 31
Регистрация : 2008-02-09

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 16:54

nu kak vsegda-Korolevstvo malovato lol! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Woodsman
Админ
Админ
Woodsman


Кол-во сообщений : 4371
Город : Палдиски
Репутация : 18
Очки : 1383
Регистрация : 2008-02-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 17:51

Вот, вот... и я про то - жжошь, Кума, жжошь, короче! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljubov
Колдун
Колдун
Ljubov


Кол-во сообщений : 1711
Возраст : 45
Город : Tallinn
Репутация : 2
Очки : 268
Регистрация : 2008-03-08

Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Empty
СообщениеТема: Re: Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!   Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро! Icon_minitimeПт 15 Авг 2008, 21:49

Yahoo!! да замашки и мечтания большие, как и у меня, но все это только мечтания Sorry
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вилла на Лазурном берегу за 500 млн евро!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Палдиски 25.07.2011г. Круговая (360°) флеш панорама: маяк Пакри на берегу Финского залива

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Досуг, хобби :: Это любопытно...-
Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 HotLog  MyCounter - Ваш счётчик
    .
Создать форум бесплатно | Искусство, Культура и Досуг | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения